Ремонт бамперов Статьи Профессиональный ремонт бамперов

Ремонт бамперов в Перми

Компания Транспластик выполняет ремонт бамперов в Перми. Посмотреть адреса других мастерских вы можете на странице Контакты.

Пермь

Ремонт бамперов осуществляется по запатентованной технологии Транспластик на базе автосервиса, где вы можете воспользоваться и другими услугами.

Адрес: г. Пермь, ул. Героев Хасана, 55А
Часы работы: пн-вс с 10-00 до 19-00.
Телефон: (952) 319-27-77.

Вы владелец автосервиса и хотите стать нашим представителем? Пишите anisimov_denis@mail.ru!

Профессиональный ремонт бамперов

Печать
21.01.2011 19:07

Ремонт бамперов является очень востребованной услугой на сегодняшний день, так как позволяет сэкономить автолюбителям существенные денежные средства на ремонте. Как правило, при аварии чаще всего страдает именно бампер.

С английского языка bumper переводится как бампер, амортизатор или буфер. То есть бампер является энергопоглощающим устройством автомобиля именно на случай аварии. В случае небольшой аварии пластиковый бампер проминается и не ломается. Соответственно при небольшой аварии не возникает необходимости в ремонте. Однако при более серьезных ДТП требуется профессиональный ремонт бамперов.

Профессиональный ремонт бамперов является сложным процессом, успех которого во многом зависит от исходного материала бампера. Современные бампера уже не производят из металла. На смену железному веку все более уверенно грядет век пластика.

Наиболее распространенные современные материалы, используемые для изготовления бамперов, следующие:

  • полиуретан (маркируется как PUR)
  • полипропилен (маркируется как PP)
  • твердые пластмассы (PAG6, GF15 и 30, ABS)
  • стеклопластик (обычно не маркируется)

Для правильного ремонта необходимо определить исходный материал, с которым приходится иметь дело. Как правило, на обратной стороне бампера имеется маркировка с указанием исходного вещества. К разным пластикам нужен свой подход.

Наиболее распространенными являются бампера на основе полипропилена. Этот материал является наиболее эстетичным, прочным и пригодным для ремонта. Однако с этим материалом сложнее работать, чем с полиуретаном и стеклопластиком, так как последние материалы обладают повышенной эластичностью и более низкой температурой плавления.

Наиболее распространенным методом ремонта бамперов является сварка пластмасс, которая осуществляется с помощью специального сварочного аппарата и специальных электродов из пластика. Специалисты автосервиса с помощью сварочного аппарата расплавляют электроды, которые формируют прочный шов на поверхности запчасти. Прежде чем приступать к сварке, поверхность зачищают, удаляют грязь и жир, после чего приступают непосредственно к ремонту. В качестве сварочного аппарата может использоваться газовый пистолет, воздушный паяльник или термопистолет.

Разные автосервисы используют разное оборудование для ремонта бамперов. Качество выполнения работ зависит от таких факторов, как используемое оборудование, материалы, технология ремонта бамперов, а также опыт специалистов.

Компания Транспластик работает в сфере ремонта бамперов с 1994 года. За этот период был накоплен огромный опыт. Наши специалисты проведут качественный ремонт вашего бампера по запатентованной технологии всего за 1 час!